杜集区梧桐村龙泉水流,浪费又影响村庄,建议开发.
来源:市长信箱
信件编号: | 20200917003 | 来信时间: | 2020-09-17 10:04 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 杜集区梧桐村龙泉水流,浪费又影响村庄,建议开发. |
智能预答复情况
预答复时间: | 2020-09-17 10:04 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市水务局 | 答复时间: | 2020-09-17 15:14 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 接到该建议后,局规划计划科随即联系杜集区农业农村水利局到梧桐村实地考察。据了解,该处泉水为季节性泉水,夏季雨量丰沛时会形成山间小溪流淌,泉水叮咚的美丽景象,目前杜集区梧桐村已将该处景点列入美好乡村建设重点打造的项目。
|
办件流程公开