关于2020年淮北市基层特岗补录事宜
来源:市长信箱
信件编号: | 20200901001 | 来信时间: | 2020-09-01 14:42 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 今年淮北市可有基层特岗补录的计划? |
智能预答复情况
预答复时间: | 2020-09-01 14:42 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市人力资源和社会保障局 | 答复时间: | 2020-09-09 16:43 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。
来函已收悉,根据《安徽省人力资源和社会保障厅、财政厅关于印发安徽省高校毕业生基层特定岗位开发与管理暂行办法的通知》(皖人社发〔2015〕15号),《淮北市人力资源和社会保障局、财政局关于印发淮北市高校毕业生基层特定岗位开发与管理暂行办法的通知》(淮人社〔2015〕37号)文件精神,各市根据实际情况开展补录工作,我市计划2020年开展基层特岗补录工作。
|
办件流程公开