7月1日北京返回淮北
来源:市长信箱
信件编号: | 20200630001 | 来信时间: | 2020-06-30 10:56 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 您好,我想咨询7月1日从北京低风险地区持7日内核酸检测报告回淮北还需要集中隔离吗 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2020-06-30 10:56 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市卫生健康委员会 | 答复时间: | 2020-06-30 15:45 |
---|---|---|---|
答复内容: |
翟女士: 您好!首先感谢您对我们的信任。现就您所反映的问题回复如下: 按照国务院应对新型冠状病毒肺炎疫情联防联控机制综合组《关于做好精准健康管理推进人员有序流动的通知》,北京低风险区来淮人员,持有离京前7日内核酸检测阴性证明或能够出示包含核酸检测阴性信息的健康通行码“绿码”的,在测温正常且做好个人防护的前提下可自由有序流动。您来淮后,请主动向当地社区报备,社区工作人员会对您开展健康提示并登记。市卫生健康委工作人员已将上述政策告知翟女士,翟女士表示理解。 感谢您对我市新冠肺炎疫情防控工作的理解和支持,欢迎您继续提出宝贵意见。
淮北市卫生健康委员会 2020年6月30日 |
办件流程公开