您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

修建过街天桥解决交通拥堵

信件编号: 20200615002 来信时间: 2020-06-15 10:06
信件类型: 我要建议 姓名: 李****
内容: 建议在一马路修建几座南北过街天桥,减少一马路南北路口加快东西通行速度,彻底解决一马路交通拥堵。
答复情况:
答复单位:市住房和城乡建设局   
答复时间:2020-06-19 10:56

答复意见:

尊敬的来信人:您好!接到办件后我单位第一时间指派专人与您联系沟通,将淮海路修建过街天桥解进展情况,2020年准备实施的项目进行了介绍。具体如下: 我市城区交通繁忙路段、人员密集地段设立过街天桥的谋划工作正在开展。淮海路东岗楼行人天桥设计文件正在审查,已进入招标准备阶段;下一步将结合我市实际,按照先急后缓、分步实施的原则加紧研究重要路段行人过街天桥建设问题。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: