您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

咨询人事招聘问题

信件编号: 20200521003 来信时间: 2020-05-21 11:59
信件类型: 其他 姓名: 尹****
内容: 您好,我想咨询下我市今年对省考公务员的招聘计划。
答复情况:
答复单位:市信访局   
答复时间:2020-05-22 08:42

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经联系市委组织部公务员二科得知,今年我市公务员招录计划已经报省委组织部,受疫情等影响,尚未批复。同时,我市部分岗位招考计划面向应届生的比例有所提高,具体事宜请关注招考公告。淮北市公务员二科电话:3199387.

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: