您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

停车位问题

信件编号: 20200317001 来信时间: 2020-03-17 08:27
信件类型: 申诉 姓名: 范****
内容: 今天到市政务服务大厅办事,大厅门前停车位紧张,停在路边被罚款,请问市政府可以解决这方面问题,为前来办事的群众提供便利?
答复情况:
答复单位:市数据资源管理局   
答复时间:2020-03-17 10:38

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作提出的宝贵意见和建议。市政务服务大厅办公场所目前是租赁中泰的写字楼,门前停车场由物业公司承办管理,市政务服务中心无管理权限。我局将尽快与中泰、物业三方共同协商解决停车问题,安排专人引导,为前来办事的群众和企业提供降费免费的停车服务。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: