您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

业务办理

信件编号: 20200316001 来信时间: 2020-03-16 08:54
信件类型: 求决 姓名: 范****
内容: 请问现在市政务服务中心公安窗口正常上班吗?个人护照即将使用完毕,请问近期可以办理护照换发业务吗?望予及时回复,谢谢!
答复情况:
答复单位:市数据资源管理局   
答复时间:2020-03-16 11:45

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

市政务服务中心已于226日有序恢复窗口服务,因受疫情影响,建议您在“皖事通App”或安徽省政务服务网淮北分厅进行受理申请,受理通过后您即可到市公安局窗口现场办理指纹影像采集等手续。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: