您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

开设加油站

信件编号: 20200303006 来信时间: 2020-03-03 14:45
信件类型: 其他 姓名: 陈****
内容: 开设加油站需要什么手续,到什么地方去办理申请?
答复情况:
答复单位:市商务局   
答复时间:2020-03-04 09:31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

申请从事成品油经营资质的企业选址要符合《淮北市加油站布点规划》,并按照《成品油市场管理办法》商务部令2006年第23号规定程序和相关技术规范要求进行建设,并通过国土资源、规划建设、安全监管、公安消防、环境保护、气象、质检等部门的验收后,通过县区商务部门申请成品油经营资质许可证书。申请从事成品油经营资质的企业在取得成品油经营资质许可证书后,方可从事成品油经营活动,,如有其它问题请致电3111196咨询详情。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: