拖欠农民工工资如何维权
来源:市长信箱
信件编号: | 20200302007 | 来信时间: | 2020-03-02 15:14 |
---|---|---|---|
信件类型: | 其他 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 淮北市濉溪县韩村镇电厂工程,由于是在小包工头下面干活,现在到年底都没有把工资结清,这几天跑了好几趟,一直在推诿,一直不能够要到工资,现在想咨询如何维权 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2020-03-02 15:14 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 安徽(淮北)新型煤化工合成材料基地管理委员会 | 答复时间: | 2020-03-03 22:45 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 在收到市长信箱转来“关于拖欠农民工工资问题”后,即着手办理,现将办理情况报告如下: 基地管委会高度重视,对该事件的情况展开详细调查。第一时间与举报人联系,经询问欠薪人为焦化厂项目小包工头谢超群,基地管委会组织人员召开协商会议,焦化厂负责人、谢超群、农民工代表参加,会上欠薪包工头谢超群对所欠薪无异议,并经协商焦化厂工程决算之后,谢超群予以支付工资。在拖欠款偿还之前基地管委会坚持持续跟踪,做到群众满意。 感谢您对我们工作的理解和支持。 安徽(淮北)新型煤化工合成材料基地管委会 2020年3月3日 |
办件流程公开