淮北市实验学校去年新进教师为何到现在还未发工资?
来源:市长信箱
信件编号: | 20200117001 | 来信时间: | 2020-01-17 09:08 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 去年9月考入淮北市实验学校,到现在快半年了,一毛钱工资都没发,都快过年了,能不能让过个好年?别的好多学校的都发了,为何就这个学校的没发?到底什么原因,请给个理由。 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2020-01-17 09:08 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市教育局 | 答复时间: | 2020-01-21 08:57 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人: 您好!具体工资发放问题原因您可以咨询你们学校会计等。感谢您对我们工作的理解和支持。 淮北市教育局 |
办件流程公开