关于高岳路朝阳医院向北方向红绿灯设置不合理的建议
来源:市长信箱
信件编号: | 20200102009 | 来信时间: | 2020-01-02 21:19 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 高岳路朝阳医院向北方向有一个三叉路口,连接南湖路大转盘和高岳路,附近有新日电动车等建筑。行人通行绿灯仅有20多秒,且行人绿灯时,大转盘朝高岳路左转机动车辆,高岳路朝大转盘右转机动车辆均可通行。本人2019年6-7月经多级询问,向0561-3038272反应两次,目前无果。由于车流量大,麻烦市长重视,建议交管部门将左转机动车绿灯调整为与行人绿灯不同时刻,或延长行人绿灯时间。 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2020-01-02 21:19 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市公安局 | 答复时间: | 2020-01-07 17:16 |
---|---|---|---|
答复内容: |
网友: 您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:您反映的问题经淮北市公安局交警支队了解, 交警部门持续开展交通组织优化、交通设施完善工作。针对您反映的问题,交警部门将根据路口交通运行实际,合理调整,在保障交通安全的基础上提升通行效率。 感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见! |
办件流程公开