交通堵塞
来源:市长信箱
信件编号: | 20191204003 | 来信时间: | 2019-12-04 16:58 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 尊敬的领导,您好,淮海西路从凤凰城小区到202省道这一段每天早晨上班时间和每天晚上下班时间都非常的拥堵,一般需要10分钟才能通过,而且每天拥堵的时候,濉河桥上单向三车道都停满在等红灯,如果有超载车辆或者重型车辆的话,存在安全隐患,希望有关部门能够现场查勘一下,能否调整一下红绿灯的设定时间,谢谢。 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2019-12-04 16:58 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市公安局 | 答复时间: | 2019-12-11 16:56 |
---|---|---|---|
答复内容: |
网友:
您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:您反映的问题经淮北市公安局交警支队了解, 针对S202与淮海路交口高峰拥堵问题,交警部门将根据车流量动态变化,合理调整路口信号灯配时,努力提高路口通行效率。 感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见! |
办件流程公开