工程类专业人员继续教育咨询
来源:市长信箱
信件编号: | 20191129001 | 来信时间: | 2019-11-29 10:10 |
---|---|---|---|
信件类型: | 其他 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 请问工程类专业技术人员继续教育每年什么时间认证?认证时需要带哪些资料? |
智能预答复情况
预答复时间: | 2019-11-29 10:10 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市经济和信息化局 | 答复时间: | 2019-12-04 08:24 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 根据市经济和信息化局《关于工程系列专业技术人员专业科目继续教育学时审验的补充通知》文件规定,继续教育学时审验由各用人单位进行初审,初审后由各用人单位到我局申请审验,学时审验时间从每年的6月份开始,并于每月1日(非工作日往后顺延)集中审验,其他时间或个人申请不予受理。 感谢您对我们工作的关注。 |
办件流程公开