关于淮宿蚌城际铁路路线和进展问题
来源:市长信箱
信件编号: | 20191121004 | 来信时间: | 2019-11-21 09:28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 其他 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 尊敬的领导您好!请问淮宿蚌城际铁路路线和拟设站点是否有变化?淮宿蚌城际铁路现在进展如何?预计何时可以开建? |
智能预答复情况
预答复时间: | 2019-11-21 09:28 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: | |||
预答复内容: |
|
答复情况
答复单位: | 市发展和改革委员会(市粮食和物资储备局、市能源局) | 答复时间: | 2019-11-23 09:55 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 感谢您对我市铁路项目的关注。 淮宿蚌城际铁路是我市重点推进的铁路项目,目前项目设计单位已完成项目线路和站点的设计工作,并报至国家铁路集团审核,前期各项工作正抓紧推进。您所提出的项目线路走向、站点设置及开工建设时间等各项工作最终以国家批复为准。 再次感谢您的关注。
|
办件流程公开