您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

关于新技术农业生产补贴

信件编号: 20191108005 来信时间: 2019-11-08
信件类型: 其他 姓名: 王****
内容: 你好,我在山东种植多年温室蔬菜,今年在老家村里投资30万做了2000平反季节生产大棚,可持续供应西红柿到来年5月份。今年做的实验生产很顺利,亩产番茄3万斤左右。明年打算继续投资70万打造反季节番茄生产基地,请问我们淮北对设施农业有什么补贴吗?
答复情况:
答复单位:市农业农村局    答复时间:2019-11-14

答复意见:

王振圆的番茄种植,可从以下三方面申请政策扶持:
    1、现有项政策可以考虑根据市委、市政府办公室《关于印发《淮北市扶持产业发展政策若干规定(试行)》的通知》(办[2015]12号)和淮北市人民政府办公室《关于印发淮北市扶持产业发展专项资金使用管理暂行办法的通知》(淮政办[2015]11号)规定,对设施农业给予贷款贴息扶持,但当年新增固定资产要达50万元以上。
    2、濉溪县拟出台对设施农业的扶持政策,可考虑争取。
    3、市农业农村局正在对各主体准备实施的项目进行摸底,整合资金,对符合条件的,予以扶持。
    如有相关问题可以和市农经站联系,电话:3112473.

用户满意度评价: 满意