您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

红绿灯设置问题

信件编号: 20191021001 来信时间: 2019-10-21
信件类型: 意见建议 姓名: 吕****
内容: 您好,南黎路与202省道交界处的红绿灯设置有问题,由东向西直行的绿灯只有十几秒,红灯却有将近两分钟,每天早上上班时都会严重拥堵,整个大桥都被堵死,有很大的安全隐患,希望领导能够重视,帮我们解决这个大问题。谢谢。
答复情况:
答复单位:市公安局    答复时间:2019-10-30

答复意见:

网友:
       您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:您反映的问题经淮北市公安局交警支队了解, 交警部门持续开展全市交通组织优化和交通设施完善工作,前期已经结合车流量变化对S202与南黎路交口信号灯进行了调整。下一步,将继续优化调整配时,提升通行效率。
        感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!

用户满意度评价: 满意