您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

绿金花园购房补贴问题

信件编号: 20191017001 来信时间: 2019-10-17
信件类型: 其他 姓名: 葛****
内容: 我市于2017年5月19日出台《关于推进农民市民化和加快东部新城建设的实施意见》(淮政办[2017]11号),本来购买建投集团建设的绿金花园项目可以享受该政策,但由于该小区建设进展太慢,过了政策享受期限。请问:享受该政策的时间能延长吗?现在购买能否继续享受该政策?
答复情况:
答复单位:市住房和城乡建设局    答复时间:2019-10-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!市政府出台符合购房补贴文件日期已截止。你反映是否继续享受该政策,目前市政府没有再出台相应的政策。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意