您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

个人交社保

信件编号: 20191010005 来信时间: 2019-10-10
信件类型: 其他 姓名: 陈****
内容: 我想以个人身份交社保,需要怎么办?
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2019-10-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

灵活就业人员携带本人身份证和户口本原件至户籍所在县、区社会保险经办机构申请办理。

用户满意度评价: 满意