您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

咨询卫生专业副高级评审

信件编号: 20191010002 来信时间: 2019-10-10
信件类型: 其他 姓名: 陈****
内容: 请问卫生专业副高职称评审什么时间开始?需要准备哪些材料?
答复情况:
答复单位:市卫生健康委员会    答复时间:2019-10-11

答复意见:

陈先生:

您好!首先感谢您对我们的信任。现就您所反映的问题回复如下:

我委在接到您的咨询件后,立即批转委人事科教科给予答复,现将有关情况反馈如下:

2019年卫生专业副高职称评审从10月中旬开始,目前评审文件正在会签中,评审材料和提交相关材料按照原省卫生计生委[2014]358号、359号文件执行。市卫生健康委人事科教科咨询电话:31195391011日上午我委向陈先生解释了相关政策和流程,陈先生表示满意。

感谢您对我市卫生健康工作的理解和支持,欢迎您继续提出宝贵意见。

 

              淮北市卫生健康委员会

                   2019年10月11日

用户满意度评价: 满意