您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

社保卡丢了

信件编号: 20191009002 来信时间: 2019-10-09 09:14
信件类型: 我要投诉 姓名: 李****
内容: 社保卡丢失了怎么办?
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局   
答复时间:2019-10-11 11:02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

您可以持身份证到相应银行网点办理补换卡业务。目前我市合作银行指定营业网点有:工商银行淮北分行汇通支行、农业银行淮北市分行相山支行、中国银行淮北分行人民路支行、建设银行淮北市分行惠黎支行、徽商银行淮北分行古城分行、邮储银行淮北市分行惠苑路支行、淮北农村商业银行信泰支行、濉溪农商银行五里郢支行。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: