关于渣土车运输未覆盖的问题
来源:市长信箱
信件编号: | 20191008002 | 来信时间: | 2019-10-08 10:39 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 煤化工基地基地北路存在渣土车未装棚运输现象,导致该路段扬尘严重,污染环境,望核实处理。 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2019-10-08 10:39 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 安徽(淮北)新型煤化工合成材料基地管理委员会 | 答复时间: | 2019-10-08 14:58 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 在收到市长信箱转来“关于渣土车运输未覆盖的问题”后,即着手办理,现将办理情况报告如下: 一、调查过程 信访内容为“张先生反映煤化工基地基地北路存在渣土车未装棚运输现象,导致该路段扬尘严重,污染环境,望核实处理。” 按领导批示要求,化工园交警大队在收到信访后即与投诉人进行电话联系,咨询投诉相关信息。 二、基地北路基本情况 基地北路从园区范围内自西向东穿过,长7500米,路面面积共13.5万平方米,是目前园区交通主干道,主要承担企业货物运输以及通勤的交通职能,每日有近千车次的货运车辆通过,所载货物主要为煤矸石、煤泥、水泥、电渣、粉煤灰等,极易产生扬尘,保洁压力巨大。 三、处理情况 经过研究,化工园交警大队将组织警力开展专项整治,查处道路交通违法行为;督促保洁公司加大基地北路保洁力度,保障园区道路干净卫生,尽最大努力给园区企业和周边群众创造一个良好的出行环境。 感谢您对我们工作的理解和支持。 安徽(淮北)新型煤化工合唱材料基地管委会 2019年10月8日 |
办件流程公开