您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

敬爱的领导,咨询有关西山北路的问题

信件编号: 20190825003 来信时间: 2019-08-25
信件类型: 其他 姓名: 李****
内容: 您好,我是前黄社区一名普通市民。想咨询下凤凰城小区西边的西山北路何时开始动工修路啊?随着人民生活越过越好,这条路上的车也是越来越多,现有小路很难满足需求,恳请领导给予重视,感谢
答复情况:
答复单位:市自然资源和规划局    答复时间:2019-08-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于西山北路规划建设问题的答复

 

李先生你好:

    你咨询相山区凤凰城小区西边的西山北路何时动工修建问题,该路行车量越来越多,难以满足要求,该问题已反映多次,现就规划建设问题答复如下:

    根据《淮北市城市总体规划(2006-2020年)》,该道路规划为西山路,北起202省道,南接桂苑路,道路红线宽35米,为城市次干道。目前,淮海西路以南路段已建成通车,淮海西路以北路段,规划与南段道路断面一致,道路红线宽35米,沿凤凰城小区西侧向北接凤霞路(西接202省道),道路施工图设计已完成。具体道路施工,经与市重点局和相山区住建局联系咨询,未列入2019年道路建设计划。

 

 

                                                            2019827

 


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意