您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

关于开发区新区道路的问题

信件编号: 20190821004 来信时间: 2019-08-21
信件类型: 其他 姓名: 孟****
内容: 最近看到开发区新区这边在修路,请问目前有几条路在修?什么时候能修好?
答复情况:
答复单位:市经济开发区工作委员会(管理委员会)    答复时间:2019-08-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。现回复如下:为完善基础设施建设,实现园区“九通一平”,增强对企业的吸引力,开发区孟庄路、朱庄路、澥河路三条道路2019年相继开工建设。
孟庄路西起平山路,交梧桐路、唐山路、邱家沟路,跨平山沟、况张东沟,东至谷山路。设计为城市主干路,红线宽45.0m,设计里程约3. 864Km (本次承建的约1800米)。
朱庄路西起无峰路,东至谷山路。设计为城市支路,红线宽16. 0m,设计里程约2. 28Km(本次承建的约1800米)。澥河路西起平山路,东至梧桐路。设计为城市次干路,红线宽24.0m,设计里程约2. 068Km。三条道路计划年底完工。

用户满意度评价: 满意