您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

二级运动员资格证办理条件

信件编号: 20190808004 来信时间: 2019-08-08
信件类型: 求决 姓名: 王****
内容: 想咨询一下二级运动员资格证办理,需要具备哪些条件
答复情况:
答复单位:淮北市文化旅游体育局    答复时间:2019-08-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    根据运动员技术等级管理办法,运动员技术等级标准,对符合标准的运动员,提供比赛秩序册,成绩册,成绩证明,获奖证书、身份证复印件2张、2寸照片2张,运动员技术等级称号申请表2份。在运动员取得成绩后6个月内申请等级称号。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意