咨询下中湖公园相关问题
来源:市长信箱
信件编号: | 20190808001 | 来信时间: | 2019-08-08 07:32 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 尊敬的市领导:您好,我想咨询下位于相山南路东侧,沱河东路北侧、长山南路西侧。溪流河以南这个区域(也就是在建的金水湾小区的东面) 之前听说是要修建中湖公园,是不是有这个规划,如果是的话大概什么时候能动工。 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2019-08-08 07:32 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市自然资源和规划局 | 答复时间: | 2019-08-12 17:16 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 关于“中湖公园相关问题”的回复
尊敬的网友: 感谢您对淮北市规划建设工作的关心,现就您所提出的“中湖公园相关问题”的留言答复如下: 近年来,市委市政府高度重视我市生态环境治理,着力打造绿金中央公园,该工程是一项长期且系统的工作,需在市委市政府统筹下,各部门协调完成。截至目前,绿金中央公园一期绿化及美化工程已基本完成。相山南路东、沱河路北、西流河南区域属绿金中央公园范围,其具体建设内容及时序需待市委市政府及相关部门进一步研究确定。
2019年8月12日
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
办件流程公开