旧房改造
来源:市长信箱
信件编号: | 20190712003 | 来信时间: | 2019-07-12 19:17 |
---|---|---|---|
信件类型: | 其他 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 您好 想咨询下,在我们村里的旧房,土房,说是危房,要重新翻盖,那么补助政策是什么? |
智能预答复情况
预答复时间: | 2019-07-12 19:17 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 烈山区一市长信箱 | 答复时间: | 2019-07-23 08:06 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。经了解,古饶镇只有建档立卡贫困户才能享受农村危房改造补助,经古饶镇工作人员与您联系,了解您有工作,收入尚可,不符合村危房改造补助标准。 |
办件流程公开