您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

古城路香港楼拆迁问题

信件编号: 20190701001 来信时间: 2019-07-01
信件类型: 其他 姓名: 张****
内容: 领导您好,我亲属在古城路与建安路交叉口附近的香港楼一楼做生意,前几天看到有关单位人员到现场测量,有传言要拆迁。我想问一下大概什么时候拆迁,让他们及早找门面。
答复情况:
答复单位:相山区一市长信箱    答复时间:2019-07-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您的信件后,领导高度重视,经了解,香港楼是因为居民反映存在安全隐患,所以才进行实地勘察,不拆迁。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意