我的户籍如何才能迁入新买的二手房
来源:市长信箱
信件编号: | 20190619001 | 来信时间: | 2019-06-19 09:28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 您好,请问我在新华巷买入的二手房,现在原房东电话停机联系不上,我如何才能迁入此房子的户口,因为小孩要在此地上学,十分着急,请求尽快解答,谢谢 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2019-06-19 09:28 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市公安局 | 答复时间: | 2019-06-20 16:33 |
---|---|---|---|
答复内容: |
网友: 您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:您反映的问题经淮北市公安局治安支队了解, 民警已与您取得联系。根据您反映的情况,按照规定,一处房屋只能落一个户,只有原房主户口迁出,现房主户口才能落入。另根据规定,公安机关不能强制迁出原房主户口。建议您通过其他方式继续联系原房主。 感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见! |
办件流程公开