您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

居住证

信件编号: 20190617002 来信时间: 2019-06-17
信件类型: 其他 姓名: 刘****
内容: 尊敬的各位领导: 你们好!我想办理淮北市居住证,请问需要什么资料,去哪里申请咨询?咨询电话是多少?非常感谢!
答复情况:
答复单位:市公安局    答复时间:2019-06-19

答复意见:

网友:

您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:您反映的问题经淮北市公安局治安支队了解,民警拨打您的电话无人接听。请您持身份证到实际居住地派出所办理流动人口登记,并申请办理居住证即可,经派出所核实后决定是否发放居住证。详细情况可咨询淮北市公安局基层基础工作指导科0561-3055567

感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!

用户满意度评价: 满意