您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

姓名更改

信件编号: 20190529009 来信时间: 2019-05-29
信件类型: 其他 姓名: 任****
内容: 领导你好,我是相山区仁和小区的居民,我有个孩子3岁3个月,还没有上学,想给小孩更改姓名,在这想咨询一下需要哪些手续,好不好办理。
答复情况:
答复单位:市公安局    答复时间:2019-06-04

答复意见:

网友:

您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:您反映的问题经淮北市公安局治安支队了解,民警已与您取得联系并告知您持户口簿、变更姓名申请到派出所户籍窗口申请变更姓名。经派出所调查核实后,决定是否予以变更姓名。

感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!

用户满意度评价: 满意