您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

请问原来我们办的高压电工入网证,现在复审应该到哪里办?

信件编号: 20190529003 来信时间: 2019-05-29
信件类型: 其他 姓名: 周****
内容: 请问原来我们办的高压电工入网证,现在复审应该到哪里办?
答复情况:
答复单位:市应急管理局    答复时间:2019-05-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

2017年9月,国务院发布了《国务院关于取消一批行政许可事项的决定》(国发【2017】46号),取消了电工进网作业许可证核发行政许可事项,改由安全监管部门考核发放特种作业操作证(电工)。经过整合,目前电工作业目录包括:低压电工作业、高压电工作业、电力电缆作业、继电保护作业、电气实验作业和防爆电气作业六中,原来办理的高压电工入网证可到大唐集团公司淮北职业技术培训基地进行复核换证。地址:淮北市相山区渠沟路5号(5路公交车终点站)。联系电话:3268603,联系电话:王栋。


用户满意度评价: 满意