您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

我市下半年会开展事业单位招考吗?

信件编号: 20190527005 来信时间: 2019-05-27
信件类型: 其他 姓名: 李****
内容: 我市上半年就没有事业单位招考,请问下半年会招考么?今年公务员考试就没有能报的职位,今年计划会不会较前几年有缩减?
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2019-05-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

 

目前,淮北市2019年度事业单位公开招聘事宜暂未确定,一旦确定会及时在淮北市人力资源和社会保障局门户网等相关媒体上发布公开招聘公告,请关注相关信息。

今年公务员招录较去年减少了20多个岗位。

已经电话联系李明紫本人并向其答复了相关问题,其本人对答复表示满意。

 

用户满意度评价: 满意