治理水污染
来源:市长信箱
信件编号: | 20190522004 | 来信时间: | 2019-05-22 09:39 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 近期和家人至南湖公园游玩。从西门进去往左走,在水岸边能看到漂浮的死鱼。快到拱桥位置,就闻到一股腥臭味,可见南湖公园水污染已经很严重。 从西门出去,往市中心方向走。过两个红绿灯有一条河。河面漂浮着相当面积的藻类植物。可见南湖公园周围的河流也有一定程度的污染。 建议有关部门应当重视南湖水系环境建设,并及时提到议事日程上来,给淮北市民和游客提供良好的休闲娱乐环境。 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2019-05-22 09:39 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市水务局 | 答复时间: | 2019-05-23 09:53 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 感谢您对我市水环境工作的关心,该问题涉及黑臭水体治理,我市已成立黑臭水体治理工作领导小组,具体负责全市该项工作,办公地址设在市住建局,联系电话:0561-3022575 |
办件流程公开