市开发区新区通往市区的公交车太少
来源:市长信箱
信件编号: | 20190521008 | 来信时间: | 2019-05-21 16:22 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 市开发区新区距离市区二十多公里只有216路公交车通往市区,发车时间间隔长,车辆很少,很不方便,能否多加几辆车或者多一些线路。 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2019-05-21 16:22 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市经济开发区工作委员会(管理委员会),市经济开发区工作委员会(管理委员会) | 答复时间: | 2019-05-23 16:29 |
---|---|---|---|
答复内容: |
市开发区已与市交通主管部门加强联系,对增加公交车辆一事进行了沟通。市交通部门回复,目前已向上级报告,正在多方筹措资金,待资金到位后招标采购公交车辆。
|
办件流程公开