您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

政府购买岗没缴纳公积金

信件编号: 20190514003 来信时间: 2019-05-14
信件类型: 意见建议 姓名: 戚****
内容: 根据《住房公积金管理条例》第十五条单位录用职工的,应当自录用30日内到住房公积金管理中心办理缴存登记。第二十条单位应当按时足额缴存住房公积金,不得逾期缴存或少交。那为什么淮北的政府购买岗都没有缴纳住房公积金呢
答复情况:
答复单位:市住房公积金管理中心    答复时间:2019-05-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

您的问题描述不明确,请咨询0561-3022121筹资稽核科咨询

用户满意度评价: 满意