您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

咨询购房补贴申请

信件编号: 20190512001 来信时间: 2019-05-12
信件类型: 其他 姓名: 佟****
内容: 我们是18年3月份买的房,到现在还没办购房补贴申请,我听说购房补贴要截止了,想咨询下是申请日期要截止了吗,还是按购房合同上面的日期?
答复情况:
答复单位:市住房和城乡建设局    答复时间:2019-05-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!按合同备案的日期。如有疑问可来电咨询3053894.

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意