关于多层楼房加装电梯
来源:市长信箱
信件编号: | 20190504002 | 来信时间: | 2019-05-04 21:51 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 最近这网上看到其他城市有旧楼加装电梯的政策! (父母年龄越来越大,09年买的房子不带电梯.很多邻居也想加装一部.毕竟年龄越来越大爬楼是个问题) 我想问问我们淮北市在这些方面有什么政策? 还有就是关于多层楼房加装电梯这个问题需要办理哪些手续! |
智能预答复情况
预答复时间: | 2019-05-04 21:51 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市住房和城乡建设局 | 答复时间: | 2019-05-07 13:56 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好!目前还没有老旧小区加装电梯的政策,但是住建局已开展调研工作,待相关政策出台即可第一时间实施。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
办件流程公开