您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

道路盖板损坏

信件编号: 20190426001 来信时间: 2019-04-26
信件类型: 申诉 姓名: 刘****
内容: 尊敬的市长您好,我家附近下水道有一个盖板损坏,15日前反应到社区和城建部门,至今无人修复,此处离实验小学很近,很多学生上学从此处经过,存在很大的安全隐患,望市领导予以督促,尽快修复,保障市民的人身安全,谢谢. 地址:濉溪镇龙兴桥东200米郑氏香油店北50米
答复情况:
答复单位:濉溪县一市长信箱    答复时间:2019-04-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经了解,濉溪镇已安排社区工作人员进行修复,目前已施工结束。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意