您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

长期占用非机动车道

信件编号: 20190409001 来信时间: 2019-04-09
信件类型: 意见建议 姓名: 徐****
内容: 碱河路下穿铁路桥,由东向西非机动车道,长期被御溪荣境施工方占用,时间好几年之久。又因铁路桥下经常积水,致使非机动车只有从南侧非机动车道逆向行驶,从增加了危险系数,人民的财产得不到保障。望有关领导部门亲临现场调查。。。。
答复情况:
答复单位:濉溪县一市长信箱    答复时间:2019-04-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经了解,县公安局交通管理大队民警进行了实地调查,碱河路桥北侧区域属于非机动车道,并告知御溪荣境施工方,根据《中华人民共和国道路交通安全法》的相关规定,未经批准,擅自占用道路施工或者从事其他影响道路交通安全活动的,责令停止违法行为,并恢复原状;致使通行的人员、车辆及其他财产遭受损失的,依法承担赔偿责任。


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意