您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

鹰山路和桂苑路道路封闭问题

信件编号: 20190330004 来信时间: 2019-03-30
信件类型: 意见建议 姓名: 陈****
内容: 3月中旬开始,鹰山路(梅苑路到桂苑路段)和桂苑路(鹰山路到孟山路段)就开始全封闭施工,给附近居民(李楼技校,职大,深蓝华庭小区,丽水园小区)的交通带来了很大的困扰,南黎路的车流量也明显增大。但是桂苑路段未见有施工;鹰山路段只有小段,且只是一个车道修路。 建议,未施工道路是否可以先不封闭,已施工道路是否可以只封闭半副道路,谢谢!
答复情况:
答复单位:市住房和城乡建设局    答复时间:2019-04-03

答复意见:

陈先生:

    您好!

    感谢您对住房和城乡建设工作的关注和关心!现对您提出的《鹰山路和桂苑路道路封闭》的问题回复如下:

1桂苑路段(孟山路至鹰山路)围挡已全部撤除2鹰山路(桂苑路至梅苑路)已半幅封闭,可以保证双向交通

已电话沟通陈先生。)

            淮北市重点工程建设管理局

                  201943

联系人:季洁  3119735

用户满意度评价: 满意