曼城北门非机动车道,井盖下沉严重,望修复!
来源:市长信箱
信件编号: | 20190323003 | 来信时间: | 2019-03-23 09:36 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 人民路(泉山路-长山路段)南侧,曼城北门,重庆老火锅对面非机对车道,一井盖下沉,与路面落差较大,不注意骑行到上面非常危险,亲眼见一女子带孩子骑电动经过井盖,刹车及时,险些摔倒,望能修复!谢谢! |
智能预答复情况
预答复时间: | 2019-03-23 09:36 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市住房和城乡建设局 | 答复时间: | 2019-03-26 08:58 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人: 首先感谢您对城市道路建设管理工作的关注,您提出的问题经查回复如下: 经查人民路(泉山路-长山路段)南侧,曼城北门,重庆老火锅对面非机对车道,有一检查井盖下沉;已安排工作人员进行修复。欢迎您继续关注市政建设管理工作。 2019年3月26日   附件查看 |
办件流程公开