恒大名都物业管理混乱建议整治
来源:市长信箱
信件编号: | 20190318002 | 来信时间: | 2019-03-18 15:49 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 恒大名都小区部分业主破坏绿地乱拉院子,门口楼道里乱堆杂物,房屋上面乱搭乱建,种树的,种花的,种菜的,还有挖鱼池子的,养鸡的,地下车库车辆乱停甚至停在消防通道上的,我上面讲的很多行为都是物业默许的,我感觉物业的管理层严重渎职,严重不作为。请领导督促整改。 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2019-03-18 15:49 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 濉溪县一市长信箱 | 答复时间: | 2019-03-25 15:41 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 经了解,县住保中心已责成物业公司清理小区内的毁绿种菜;安排工作人员对楼栋死角进行杂物清理,保证楼栋通道畅通;及时联系车主告知车辆不能占用消防通道,加强巡查,规范车主停车行为。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
办件流程公开