建议:请将21路公交车延伸3站,至高岳公交基地
来源:市长信箱
信件编号: | 20190301006 | 来信时间: | 2019-03-01 16:02 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 建议:请将21路公交车延伸3站,至高岳公交基地。 理由:1.这将是淮北市内一条由西南到东北的唯一长线。 2.方便高岳的广大群众。 3.高岳公交基地是现成的,不需要另择地块。 切盼:这是满足人民群众美好生活需要的重要一环。 谢谢! |
智能预答复情况
预答复时间: | 2019-03-01 16:02 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市交通运输局 | 答复时间: | 2019-03-07 10:48 |
---|---|---|---|
答复内容: |
按照城市公交场站建设规范,高岳基地公交场站当时设计建设是按照公交停保场规范要求建设的,不具备公交首末站的基本调度功能。由于学院路道路施工,1路线临时调整到高岳基地发车。目前市交通运输局正在积极与杜集区政府对接,按照《淮北市城市公共交通发展规划实施方案(2018-2035)》,计划在开渠路附近建设一处公交首末站,待条件具备时后,我们计划将1路、21路延伸过去。感谢对我们工作的理解和支持,欢迎再次提出宝贵意见。
|
办件流程公开