小区交房未通水
来源:市长信箱
信件编号: | 20190224001 | 来信时间: | 2019-02-24 13:10 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 领导好!我是翰林学府2期业主,2017年9月份买了翰林学府2期房子,合同上写着,2018年6月30日交房。直至今年1月24才交房。延期大半年,违约金未按照合同上的赔款,2018年初,创建文明城市为理由,延期70天不赔偿任何资金。如今交了房他们说开始装修给通水,现在2月24号,还未通水,无法装修,我们现在一直在外面租房子。。。。。无家可回 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2019-02-24 13:10 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市住房和城乡建设局 | 答复时间: | 2019-03-01 09:56 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人: 您好! 感谢您对淮北住房和城乡建设工作的关注和关心,现对您反映的供水求助问题回复如下: 该小区的开发商未达到供水总公司供水要求,仍存在安全隐患,为保证供水安全,供水总公司不能为该小区供水,已安排工作人员与用户联系并解释。
淮北市供水总公司 2019年3月1日
|
办件流程公开