大雪天连续三班一路车有载客空间不载客,放任乘客雪中空等。
来源:市长信箱
信件编号: | 20190109005 | 来信时间: | 2019-01-09 18:15 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要举报 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 2018年1月9日,淮北降雪。下午5点42分左右,三班一路车一同从县加油站出站。结果第一班车不载客,直到三堤口批发市场站时车上空无一人;第二班车在三堤口批发市场站不停车,车上乘客不足5人;第三班车由于前两班不载客,行至三堤口批发市场站已满员,仅在站前50米左右停车卸客,未让人上车。三班车在掌上公交app中编号,第一班6017,第二版6009,第三班6020。站台上,有两位怀抱婴儿的乘客,空车不停放任其雪天受冻,这就是文明城市的公交车司机的素质么?希望有关部门能采取相应措施,避免类似情况再度发生。 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2019-01-09 18:15 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市交通运输局 | 答复时间: | 2019-01-18 10:35 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。市公交公司将进一步提高驾驶员的服务意识。公司稽查人员要加大服务违规检查和考核,杜绝类似现象发生。目前公交公司也正在开展“停车不靠边、甩站、拒载专项整治活动”,真正做到有站必停,有客让上,不断提升运营服务。市公交公司服务投诉热线电话:5200601、5200602。 |
办件流程公开