您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

淮北市统计年鉴

信件编号: 20190103003 来信时间: 2019-01-03
信件类型: 其他 姓名: 马****
内容: 本人是一名经济社会研究员,目前在研究安徽省各市经济社会发展情况,需要使用统计年鉴,但是在淮北市统计局并未找到,望指点
答复情况:
答复单位:市统计局    答复时间:2019-01-07

答复意见:

马蓓蓓女士: 您好!首先,感谢您对我们的信任。现将来信反映的问题回复如下: 为保证数据真实准确,按照《淮北市统计局数据发布办法》规定,全市经济统计指标均由市统计局综合科统一对外提供,请与市统计局综合科联系。电话号码:0561-3198335 感谢您对我们工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见。

用户满意度评价: 满意