建议
来源:市长信箱
信件编号: | 20190103001 | 来信时间: | 2019-01-03 07:58 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 能不能多加些公交车或者缩短发车时间,大冷的天等十几分钟都不来 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2019-01-03 07:58 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市交通运输局 | 答复时间: | 2019-01-18 10:31 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 近年来,受多种因素影响,我市公交发展处于严重滞后状况,导致车辆更新困难,公交车辆老旧、线路运力不足。为此,市委市政府高度重视,为改善市民出行环境,加快我市公交事业的发展,近期市政府下发《淮北市优先发展城市公共交通(2016-2020)的实施意见》,计划今年购置200台新能源公交车,用于新开线路和更新车辆,线路老旧车辆将实现全面更新。 |
办件流程公开