人民医院
来源:市长信箱
信件编号: | 20181225002 | 来信时间: | 2018-12-25 10:28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 您好,我看了一下全省的住院医师规培基地。基本上涵盖了所有的地级市医院,像比邻的皖北矿务局医院、阜阳市人民医院等等。为什么同为市级三甲公立医院,淮北市人民医院不是规培基地呢?未来是否有计划成为规培基地呢?谢谢! |
智能预答复情况
预答复时间: | 2018-12-25 10:28 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市卫生和计划生育委员会 | 答复时间: | 2018-12-27 09:29 |
---|---|---|---|
答复内容: |
张先生:
您好,首先感谢您对我们的信任。现就您反映的问题回复如下:
2016年,市人民医院申报住院医师规培基地,因软硬件未达到国家要求,故未列入名单。2016年以后,国家暂不进行住院医师规培基地审核工作,故该院现在不是住院医师规培基地。目前,市人民医院正在按照住院医师规培基地相关要求,加强建设,积极申请列入住院医师规培基地候评对象。
感谢您对我市卫生计生工作的理解和支持,欢迎您提出宝贵意见。
市卫生和计划生育委员会
2018年12月27日
|
办件流程公开