您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

去淮北上班出行难

信件编号: 20181224001 来信时间: 2018-12-24
信件类型: 求决 姓名: 杨****
内容: 家住恒大名都,在淮北上班,目前到淮北只有1辆9路车 车感觉很老旧,发车时间还不稳定,每次上车都有很多人在寒风中等车,恒大 九点阳光 御溪美景附近的小区人很多 但到淮北的公交只有一辆9路车,8路车人更多 都挤不上去 路线还长,这让很多在淮北上班 送孩子上学的苦不堪言,很容易迟到,感觉濉溪开往鹰山路 孟山路的公交车还是少 希望能解决一下,我爱淮北,谢谢。
答复情况:
答复单位:市交通运输局    答复时间:2019-01-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

为方便市民乘坐公交出行,12月16日,我市公交9路线由职业技术学院向南延伸到恒大公交停车场。

延伸后9路公交车线配车17台,运营时间、票价不变,线路走向:鹰山路—碱河路—榕树路—濉溪闸河路—龙脊山路。增加公交站点7对:相山公安分局、德城紫云府、丁楼、恒大东门、御溪美景、九点阳光、恒大西门。

答复单位:市交通运输局    答复时间:2019-01-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

为方便市民乘坐公交出行,12月16日,我市公交9路线由职业技术学院向南延伸到恒大公交停车场。

延伸后9路公交车线配车17台,运营时间、票价不变,线路走向:鹰山路—碱河路—榕树路—濉溪闸河路—龙脊山路。增加公交站点7对:相山公安分局、德城紫云府、丁楼、恒大东门、御溪美景、九点阳光、恒大西门。

用户满意度评价: 满意