宋疃镇何时能通公交车
来源:市长信箱
信件编号: | 20181221005 | 来信时间: | 2018-12-21 16:19 |
---|---|---|---|
信件类型: | 其他 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 作为市辖三区中的烈山区宋疃镇,到目前迟迟未通公交线路,极大影响了宋疃镇群众的出行。我想知道什么时候宋疃镇人能坐上公交车 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2018-12-21 16:19 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市交通运输局 | 答复时间: | 2019-01-18 10:25 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 近期,根据淮北市创建省优先发展公交示范城市要求,已聘请安徽省交通规划设计院制定《淮北市城市公共交通发展规划》,针对淮北现状,逐步推进淮北城乡客运公交的发展。 |
办件流程公开